В ДКЦ обсудили реализацию госпрограммы о противодействии коррупции

Мы работаем над созданием и развитием эффективной системы дополнительного профессионального образования в Республике Дагестан
В ДКЦ обсудили реализацию госпрограммы о противодействии коррупции

Сотрудниками Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции 20 марта 2024 года на базе Дагестанского кадрового центра проведен семинар-совещание для должностных лиц органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, посвященный вопросу реализации государственной программы «О противодействии коррупции в Республике Дагестан» в 2024 году (далее-программа).

В связи с переходом республиканских государственных программ на новую систему управления до присутствующих доведены основные положения постановления Правительства Республики Дагестан от 25 августа 2023 г. № 344 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Республики Дагестан», в соответствии с которым установлен новый порядок реализации государственных программ в Республике Дагестан, начиная с 2024 года.

На семинаре-совещании слушателям подробно разъяснены содержание следующих структурных элементов программы: стратегические приоритеты, паспорт программы и паспорт комплекса процессных мероприятий программы, сроки представления отчетности, а также другие актуальные вопросы по данной теме. До исполнителей мероприятий программы, обеспеченных финансированием из республиканского бюджета Республики Дагестан, доведены основы работы в ГИС «Электронный бюджет».

В завершение семинара-совещания докладчиками даны ответы на интересующие вопросы.

Источник


Галерея