Практикум Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции

Мы работаем над созданием и развитием эффективной системы дополнительного профессионального образования в Республике Дагестан
Практикум Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции

Первый в наступившем году семинар-практикум Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции состоялся накануне в Дагестанском кадровом центре.

Двухдневный семинар-практикум был посвящен новеллам в Методических рекомендациях по вопросам предоставления государственными гражданскими и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки.

В проведении занятий принимали участие заместитель начальника Управления Осман Гаджимурзаев, начальник отдела оперативного управления и контроля соблюдения антикоррупционного законодательства Гаджи Ахмедов, заместитель начальника отдела Магомедамин Муслимов, консультант отдела Джамбулат Кандауров. Собравшихся поприветствовал руководитель ДКЦ Мусалан Тахманов.

Напомним, что на прошлой неделе в рамках оказания методической помощи в реализации требований федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации о противодействии коррупции на сайте Минтруда России размещены обновленные Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для использования в ходе декларационной кампании 2024 года (за отчетный 2023 год).

Методические рекомендации актуализированы с учетом практики представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году при участии Администрации Президента Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и иных заинтересованных федеральных государственных органов.

Для удобства ознакомления с документом в отдельном файле выделены основные новеллы, на которые следует обратить внимание при использовании Методических рекомендаций.


Галерея


Документы