ДКЦ провел кадровый конкурс в Управление Правительства Дагестана по переселению Новолакского района

Мы работаем над созданием и развитием эффективной системы дополнительного профессионального образования в Республике Дагестан
ДКЦ провел кадровый конкурс в Управление Правительства Дагестана по переселению Новолакского района

Накануне Дагестанским кадровым центром проведен кадровый конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан в Управлении Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района.

Перед проведением конкурса Управлением была проведена определенная подготовительная работа. Информация о проведении конкурса была своевременно размещена на «Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров» и на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Претенденты были ознакомлены с условиями  проведения конкурсных процедур.

После рассмотрения представленных для участия в конкурсе документов, ко второму этапу были допущены 13 претендентов.

Конкурс проводился конкурсной комиссией возглавляемой руководителем Управления Гаджи Султановым. В работе конкурсной комиссии так же приняли участие сотрудники Управления и приглашенный независимый эксперт - кандидат экономических наук, доцент кафедры "Политическая экономика" Дагестанского государственного университета Мадина Маллаева.

Для оценки кандидатов применялись такие методы оценки как компьютерное тестирование и индивидуальное собеседование.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Управления в установленные законодательством сроки.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. Ежегодно в центре проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.

Источник: РИА Дагестан


Галерея